[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Кто у нас за народ?
ИА "МиК", 9 сентября 2003 года

Думское большинство не интересует подготовка страны к зиме. Такой вывод следует из того, что Государственная Дума на первом в осенней сессии пленарном заседании 9 сентября провалила предложение депутата фракции "Яблоко" Сергея Митрохина - пригласить на ближайший "правительственный час" председателя правительства РФ Михаила Касьянова для доклада о готовности страны к отопительному сезону. Депутаты проправительственных депутатских объединений и фракций СПС и ЛДПР выступили против предложения Сергея Митрохина.

Один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов заявил, что "в нормальной демократической стране премьер-министр не отвечает за кочегарки", и лучше было бы по этому вопросу заслушать губернаторов и мэров. Однако, как сказал Сергей Митрохин, "в нормальной демократической стране зимой не замерзает 20 регионов, как это было у нас в прошлом году. Если проблема имеет такой масштаб, то отвечать за нее должен премьер, а не "стрелочники". "Бойкие официальные сообщения об успешной подготовке к зиме не всегда соответствуют действительности. По нашей информации, низкая готовность к отопительному сезону имеет место в Дальневосточном, Уральском, Северо-западном и Южном федеральном округах", - считает депутат.

При необходимых для принятия решения 226 голосах предложение представителя фракции "Яблоко" поддержали 160 депутатов. За предложение депутата Митрохина (приглашение Председателя правительства РФ М.Касьянова для доклада о подготовке к отопительному сезону) "за", % от депутатского объедения, проголосовали: "Яблоко" -93,8% (15 из 16); КПРФ - 93,9% (77 из 82); "Единство" - 0% (0 из 82); ОВР - 1,9 % (1 из 54); СПС - 6,5% (2 из 31); ЛДПР - 0% (0 из 13); "Народный депутат" - 23,1% (12 из 52); "Регионы России" - 19,1% (9 из 47); Агропромышленная группа - 86,0% (37 из 43); Не вошедшие в депутатские объединения - 36,8% (7 из 19).

ИА "МиК", 9 сентября 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Митрохин

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]