[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
«Госстрой в отстой!»
ИА "Маркетинг и Консалтинг",   25 ноября 2003 года

Партийные акции – с огоньком!

С таким лозунгом 25 ноября вышли на демонстрацию к зданию Госстроя активисты партии «Яблоко». Как известно, эта партия активно старается реализовать реформу ЖКХ, чему с не меньшей активностью препятствует Госстрой.
К тому, с чем и раньше было не согласно «Яблоко», теперь добавилось то, что, по распоряжению Госстроя, отныне все балконы, оконные рамы и, что самое анекдотичное, цветочные горшки должны быть определенного цвета, причем какого именно, не указано. Мириться с таким неадекватным решением активисты «Яблока» не захотели, поскольку это напрямую затрагивает права граждан, и решили провести акцию протеста, символом которой стали раскрашенные прямо на месте цветочные горшки.
«Надо бороться с монополиями в ЖКХ, заботиться о том, чтобы у всех в доме было тепло, чтобы подъезды были чистыми», - сказал зампредседателя партии С.Митрохин. Затронув тему цвета тех самых горшков, А.Бабушкин, известный правозащитник и член партии «Яблоко», предположил, что «они будут серого цвета, цвета чиновничества!».
Развернув знамена «Яблока» и организовав, как было сказано, символическую блокаду Госстроя, молодые люди скандировали: «Кошмана в отставку!», «Госстрой в отстой!». Однако обижать всех работников Госстроя планов не было, а потому в своем выступлении С.Митрохин подчеркнул, что Кошману стоило бы прислушаться к здравой части своих подчиненных. Кстати, сотрудники Госстроя живо интересовались происходящим, фотографируя все, что было возможно. Да и как было удержаться от этого: живое кольцо молодых людей, облаченных в яблочную символику, с флагами по всему периметру здания Госстроя!
Дождавшись окончания акции, сотрудники Госстроя в последний раз проявили активность, быстро растащив расписанные цветочные горшки, которые, впрочем, по задумке организаторов, им и предназначались. Интерес к происходящему проявляли и случайные прохожие, которые останавливались и беседовали с демонстрантами. Не остались в стороне и проезжавшие мимо машины, которые выражали свое одобрение продолжительными гудками.
Словом, акция удалась. Примечательно, что к ней остались равнодушными только центральные каналы телевидения.

ИА "Маркетинг и Консалтинг", 25 ноября 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Сергея Митрохина

Сергей Митрохин на сайте "Яблока"

Раздел "Реформа ЖКХ"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]