[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Лукин уважает решение Хакамады баллотироваться в президенты, хотя и не верит в ее успех
Интерфакс,   30 декабря 2003 года

Москва. 30 декабря. - Один из лидеров партии "Яблоко" Владимир Лукин считает, что сопредседатель СПС Ирина Хакамада, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента РФ, вряд ли добьется на выборах серьезного успеха.

"Хотя по-человечески, в личном качестве я этого успеха ей желаю", - сказал В.Лукин в интервью "Интерфаксу" во вторник, комментируя последние сообщения о намерении И.Хакамады участвовать в выборах, а также представителей блока "Родина".

Как я понимаю, заметил один из лидеров "Яблока", И.Хакамада приняла данное решение без "санкции" СПС. "В общем, в любом случае желаю ей успеха, хотя не уверен в нем", - добавил он.

В.Лукин заметил, что в связи с выдвижением И.Хакамады ему вспоминается история, происшедшая на одной из международных конференций, где японский генерал, говоря о причинах "катастрофы Японии во второй мировой войне, сказал так: "Одной из главных причин этой катастрофы было то, что японское руководство тогда путало мечты и стратегию". Я думаю, в данном случае происходит то же самое".

Что касается решения о выдвижении от блока "Родина" Виктора Геращенко и фактически заявленное участие сопредседателя этого блока Сергея Глазьева, то, как заметил В.Лукин, данное решение скорее всего означает: внутри блока началось то, о чем предупреждали при его формировании: "развал, распад". "Выдвижение одновременно двух кандидатов - это все равно что двоемыслие в одной голове", - сказал представитель "Яблока" и добавил: "Выдвижение двух "Г" (Геращенко и Глазьева - "ИФ") ни к чему хорошему не приведет".

Интерфакс, 30 декабря 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Интерфакс

Владимир Лукин

Раздел "Выборы"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]