[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Наталья Федорова
"ЯБЛОКО" не стало огрызком
Хроники Амбера (Советск) , 04.08.2004

В минувшую пятницу прошло заседание местного отделения российской демократической партии "Яблоко" в городе Советске. Теплая погода и конец рабочей недели не сказались на активности "яблочников", они собрались и в течение полутора часов занимались вопросами партийной жизни. Порадовал факт, что почти треть присутствовавших составляла молодежь в возрасте до 30 лет.

Повестка дня заседания была ненасыщенной и включала два вопроса: информация о прошедшем съезде РДП "Яблоко" и перевыборы руководителя местного отделения партии.

С информацией по первому вопросу выступил делегат съезда председатель регионального отделения РДП "Яблоко", кандидат экономических наук В.В.КОВАЛЬЧУК. По его словам, съезд проходил очень бурно. Звучали жесткие, но корректные выступления, нелицеприятные вопросы руководителям "Яблока". Главенствующей темой съезда стали итоги прошедших выборов в Государственную Думу и анализ причин, приведших партию к разгромным результатам. В своем выступлении, тем не менее, Г.ЯВЛИНСКИЙ отметил, что в отношении организации выборной кампании "Яблоко" работало четко и продуманно. Возможно, не лучшим образом сказалась на избирателе позиция партии-твердая оппозиция Правительству, возможно, сказались и другие причины, но итог выборов внес смятение: в новом составе Государственной Думы получили возможность работать только б представителей "Яблока".

По итогам выборов партию можно было похоронить. Как язвили в политических кругах -от "Яблока" остались одни огрызки. На этом фоне парадоксален факт роста численности рядов "яблочников", в том числе и в калининградском регионе.

В диалоге с выступающим прозвучали реплики и пожелания повышения активности местному отделению партии в общественной жизни города. На сегодняшний день для неполитизированного обывателя "Яблоко", к сожалению, представляется некой теоретизированной партией, оторванной от реальных нужд и потребностей горожан. Нет тесных контактов с населением, что не лучшим образом сказывается на работе агитаторов в предвыборных кампаниях. Ситуацию необходимо менять, в том числе и при помощи регионального отделения партии.

Господин КОВАЛЬЧУК озвучил, что главной задачей регионального отделения партии на сегодняшний день является активное участие в местных выборах. Партия готовится принять участие как в выборах областной Думы, так и в выборах представительных органов власти в городах и районах области. Не станет исключением и город Советск - возможно, что среди кандидатов в депутаты городского Совета будут и представители местного отделения "Яблока". В этой связи партийные лидеры и активисты будут проводить целенаправленную работу по повышению политического рейтинга РДП "Яблоко". Заседание "яблочников" завершилось коротким отчетом Л.И.ДЕНИЧЕНКО, бессменно много лет руководившей местным отделением партии, и выборами нового партийного лидера. Как показали итоги голосования, им стал Виктор КУЛИКОВ, преподаватель Советского кинотехникума. Наталья ФЕДОРОВА

Хроники Амбера (Советск) , 04.08.2004

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

XII съезд "Яблока"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]