[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

 

III.1. Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о дальнейшем углублении всестороннего сотрудничества в военной и военно-технической областях»
Принят Государственной Думой 21 февраля 2001 г.
Договор заключен сроком на пять лет.

 

Договор создает правовую основу для согласованного решения вопросов, связанных с материально-техническим обеспечением национальных вооруженных сил обеих Сторон. С поставками новейших образцов вооружения, военной техники и комплектующих изделий в целях поддержания высокой степени боевой и мобилизационной готовности войск.

Развитие военно-технического сотрудничества на этой основе может достичь трех очень важных целей. Первая – укрепление военного влияния России на Узбекистан. Вторая – укрепление вооруженных сил Республики Узбекистан, которые находятся сейчас на переднем крае борьбы с исламским экстремизмом, с вооруженным сепаратизмом. И, наконец, военно-техническое сотрудничество с такой страной как Узбекистан, который располагает значительными финансовыми средствами, – это и помощь российскому военно-промышленному комплексу, и дополнительные доходы в государственную казну.

Фракция «ЯБЛОКО» поддержала ратификацию Договора.


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

2001-2004 Москва,
эпицентр

Оформление: amberclub.ru