[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Александр Фурщик, председатель ФМО РДП «ЯБЛОКО»
Фрязинское «ЯБЛОКО» - детям города
«Новое Фрязино» (г.Фрязино, Московская область), 24 февраля 2005 года,

Стало доброй традицией Фрязинского местного отделения (ФМО) РДП «ЯБЛОКО» привозить яблоки в Дом ребёнка, приют «Тёплый дом», а также в сектор по делам семьи и детей Отдела социальной защиты населения.

Минувший год стал 5-ым годом проведения акции «Яблоки - детям». Накануне Нового года ген. директор магазина «Альянс-маркет» «яблочник» С.Г.Саунин при спонсорской поддержке президента ИСК «Альянс» В.Г.Нягоевича организовал закупку и доставку 150 кг. яблок и 25 кг. мандаринов в эти учреждения. Половину всех яблок через Отдел соцзащиты вручили детям из малообеспеченных семей, которых во Фрязино насчитывается около 150. Третью часть фруктов получили дети из Фрязинского Дома ребёнка, в котором находится почти 100 малышей, а остальные - дети из приюта «Тёплый дом». Вкусные и полезные угощения были с благодарностью приняты, ведь те дети, кому они предназначались, не могут позволить себе зимой такую «роскошь», как свежие фрукты.

В январе 2005 года прошли традиционные соревнования по стрелковому спорту среди учебных заведений города в честь разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Инициатором их проведения, бессменным организатором и главным судьёй с 1997 года был военрук школы № 1, полковник в отставке А.И.Тишаков. К сожалению, в декабре 2004 года А.И.Тишакова не стало. Но пусть памятью о нём будут эти соревнования, ведь это по его предложению ФМО «ЯБЛОКО» учредило приз для команды-победительницы. На этот раз спонсором приза - пневматической винтовки МР512 стал член Совета ФМО, ген. директор сети магазинов «Трапеза» В.А.Петров. Нелёгкое бремя организаторов первенства взяли на себя М.Е.Украинец, команда которого (школа № 2) победила год назад, и председатель спорткомитета В.Г.Исаев. Вот и на этот раз опять победила дружная команда школы № 2, «выбившая» 212 очков из 250. Команда состояла из победителей в личном зачёте Евгении Осиповой и Максима Горбунова, а также Анастасии Михненко, Павла Анохина, Бориса Морковина, Дмитрия Смирнова. На 2-е место с 203 очками вышла команда школы № 3, на 3-е место - ПТУ-86.

А недавно наша организация (совместно с предпринимателем - сторонником «ЯБЛОКА» Е.С.Назаренко) внесла свой небольшой вклад в укрепление материальной базы 2-х юношеских команд, представляющих Фрязино в первенстве Московской области. Намерены продолжать сотрудничество с Комитетом физической культуры города.

Надеемся, что наша деятельность на пользу города и впредь будет находить поддержку и понимание как у спонсоров-предпринимателей, так и жителей города.

«Новое Фрязино» (г.Фрязино, Московская область), 24 февраля 2005 года,

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]