[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Андрей Пионтковский
Грязь в шёлковых чулках
Сайт Григория Явлинского , 28 сентября 2006 года   
Усиленно сливаемый Кремлём в подконтрольные СМИ "доклад В. Фалина и Г. Евстафьева " - документ замечательный. Это редкой глубины и саморазоблачительной силы фрейдистский текст, распахивающий не просто окошечко, а громадную срамную дыру в коллективное подсознание высшей российской политической "элиты" (чиновники класса "А").

Проницательный и хорошо информированный аналитик зазеркалья спецслужб А.Суриков справедливо оценил "доклад" как активку, но, на мой взгляд, слишком поспешно отмахнулся от него как от не заслуживающей внимания дешёвки.

Действительно, в который раз можно пугать оранжевой революцией и несокрушимым блоком прошедших спецподготовку на американских семинарах Рагозина и Рыжкова страну, которая уже смирилась с перспективой очередного избирательного цикла как рыцарского турнира Грызлова и Миронова, соперничаюших, кто лучше, ярче, талантливей, глубже вылижет задницу Верховной Власти.

Сказки об угрозе оранжевой революции - это профессиональный почерк кремлёвских политтехнологов, непрерывно запугивающих своего августейшего клиента внешними заговорами, чтобы доказать свою полезность и не быть выставленными из Кремля сапогами под зад. Их фирменный стиль угадывается под псевдонимом "Фалин - Евстафьев".

Но позволю себе всё же не согласиться с уважаемым коллегой. Есть в этой куче банальных пужалок изумительная жемчужина. Называется она - Нависшая над Отечеством Угроза №1.

Соберись с духом, дорогой читатель, и выслушай леденящие душу подробности: Над нашей Родиной беда - ей грозит "Международно-правовая изоляция высшего руководства РФ, силовиков и ключевых представителей бизнеса. Создание перманентно напряжённой атмосферы вокруг них с помощью массовой реанимации коррупционных дел и реализации "коррупционного" компромата и "привязывания" к нему конкретных деятелей и их родственников, в среднесрочной перспективе - накапливание судебных решений на Западе по большинству российских чиновников категории "А" с масштабным рекламированием "вручения повесток в суды", блокированием въездов, визовыми проблемами и прочее. Задача - сделать будущее ключевых российских чиновников (финансовое благополучие после отставки, возможность получения высокооплачиваемого поста в крупных международных организациях или корпорациях и пр.) полностью зависимым от Вашингтона.

Вероятна также медийная и организационная координация антикоррупционной кампании российской левонационалистической и либеральной оппозиции с полицейскими и судебными мерами на Западе против зарубежной собственности отдельных российских чиновников и бизнесменов".

Перечитайте ещё и еще раз. Что это - пародия, явка с повинной, неконтролируемый поток сознания, эффект сыворотки правды?

Судебные меры против зарубежной собственности российских чиновников, реанимация коррупционных дел, потеря перспективы финансового благополучия на Западе и возможности получения там высокооплачиваемого поста после отставки. Это угроза России??!!

Разве могло Это быть угрозой России Сталина, Хрущёва, Брежнева, Горбачёва при всём разном отношении к этим историческим персонажам. Если Это в глазах авторов доклада может стать угрозой №1 для России Путина, то наиболее опасная подлинная угроза России - это сами "российские ключевые чиновники категории "А".

Ещё раз выскажу предположение - не мог этот перл выйти из-под пера Фалина и Евстафьева - советских чиновников категории "А" времён Брежнева и Горбачёва, сохранивших наверняка определённые представления того далеко не идеального времени о профессиональной и офицерской чести.

Рука Фалина, узнавшего о таких личных проблемах сегодняшних руководителей страны, потянулась бы рефлекторно к фантомному телефону товарища А. Пельше - председателя Комитета Партийного Контроля, а рука Евстафьева к подаренному ему в день Чекиста лично Юрием Владимировичем Андроповым заржавевшему маузеру Ф. Дзержинского.

Сегодняшние обитатели Кремля, все эти бывшие занюханные майоры и письмоводители из питерской мэрии, благодаря воле случая и бешеной энергии Б. Березовского оказавшиеся во главе великой страны, так и остались плебеями, мечтающими увенчать свою удивительную карьеру легализацией какого-нибудь многомиллиардного свечного заводика на вечно любимом и вечно ненавидимом Западе. Как легализовал его уже чиновник РФ категории № 1 Р.Абрамович.

Вы грязь, грязь в шёлковых чулках, господа "ключевые российские чиновники категории №1", дрожащие за своё финансовое благополучие после отставки и грезящие о высокооплачиваемых постах в международных организациях и корпорациях. И Ваши политтехнологические холуи публично расписались в этом в своём "докладе Фролова-Евстафьева", задействовав при этом зачем-то имена пожилых уважаемых людей.

Сайт Григория Явлинского , 28 сентября 2006 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Андрей Пионтковский 
 
 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]