[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Андрей Пионтковский
Анна и Президент - II
Специально для сайта yavlinsky.ru, 11 октября 2006 года   

Три дня он молчал, как он всегда трусливо и с презрением к своим подданным молчит в дни национальных трагедий. Но перед иноземными президентами и журналистами он не смог отмолчаться.

С трудом сдерживая душивщую его ненависть к покойной, он открыл рот на пресс-конференции в Дрездене.

"Это убийство нанесло России больший урон, чем публикации А. Политковской", ..."Но я думаю, что журналисты должны это знать, что степень её влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительнойю Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но её влияние на политическую жизнь в России было минимальным".

Один мой коллега справедливо заметил, что комментировать это невозможно. Тошнит. Невозможно, но нужно. В руках этого человека судьба огромной страны, а, может быть, и всего мира.

Почему вдруг в день похорон зверски убитой русской женщины немецкие журналисты должны(!) были непременно узнать из уст русского президента, какой незначительной писакой, не обладавшей никаким политическим влиянием, она была и какой вред она всё-таки нанесла России.

Почему внедрением именно этой оперативной легенды был в скорбную минуту прощания так озабочен образцовый христианин с болтающимся у него на шее крестиком, освящённом на Святой Земле?

А потому, что очень важен был для него очевидный подтекст этой кощунственной тошниловки.

"Подумайте сами, господа. Она была слишком ничтожна и не опасна для нас. Нам не было резона её убивать. Вот, если бы она действительно влияла на политические процессы в России, тогда бы мы её непременно замочили, и её смерть принесла бы пользу великому делу возрождения России. А так её смерть принесла нам только вред. Поэтому ясно, что её убили и подбросили к нашему порогу наши политические противники. И мы обязаны найти, и найдём исполнителей и заказчиков этого омерзительного преступления против российской государственности и меня лично. И я заверил в этом фрау Меркель, вызвав у нее чувство глубокого удовлетворения".

В психиатрии есть такой диагноз: "нравственный идиотизм". Каждым своим публичным выступлением г-н президент ставит его себе. Хотите узнать, что будет с Вами завтра? Сходите в театр на оперу А. Шнитке "Жизнь с идиотом". Гении умеют предсказывать будущее, даже не подозревая об этом. А вернувшись из театра, откройте новый роман В. Сорокина "День опричника". Это не о России 2020. Это о путинской России 2006, уже несущей в своем чреве сорокинскую Россию 2020.

Специально для сайта yavlinsky.ru, 11 октября 2006 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Андрей Пионтковский 
 
Убийство Анны Политковской 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]