публикации

"Яблочника" Максима Резника оставили в изоляторе на 2 месяца

Фонтанка.Ру, 4 марта 2008 года   

Глава петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник арестован в зале суда на два месяца. Сам процесс проходил в открытом режиме, но оглашение постановления судьи проходило в закрытом режиме в присутствии матери обвиняемого, прокуроров и защиты. Сотрудников прокуратуры, вышедших их зала, собравшиеся встретили криками "Позор!".

Как передает корреспондент АЖУРа, при принятии решения суд принял во внимание доводы обвинения, которое настаивало на том, что Резник, используя свое положение в обществе, якобы будет оказывать давление на следствие и пострадавших, и поэтому его следует держать под стражей.

Резник будет доставлен в изолятор на улице Лебедева.

Защита намерена обжаловать приговор Дзержинского суда в Городском суде Петербурга.

Напомним, лидер петербургских "яблочников" был задержан вечером 2 марта и обвиняется в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотрудникам милиции оскорбление, а также ударил сотрудника правопорядка по лицу, по ноге и руке.

 

См. также:

Оригинал статьи
В связи с задержанием Максима Резника Григорий Явлинский, 4 марта 2008 года

Суд над Максимом Резником 4 марта 2008 года

Несвобода вместо свободы Задержан и избит лидер питерского «Яблока» Борис Вишневский, член Бюро партии «ЯБЛОКО» Специально для сайта, 3 марта 2008 года