публикации

Главный судебный пристав Петербурга извинился перед омбудсменом

Фонтанка.Ру, 21 марта 2008 года   

Руководитель городского управления Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Петербурга Владимир Гольцмер приносит свои извинения уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину, по поводу инцидента, произошедшего сегодня в Городском суде Петербурга до начала судебного заседания.

Как стало известно АЖУРу, приказом Гольцмера в отношении судебных приставов, которые пытались не пустить омбудсмена в зал заседаний, назначена служебная проверка. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Такое заявление сегодня распространила пресс-служба управления ФССП по Санкт-Петербургу.

Напомним, что уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина судебные приставы сегодня попытались не пустить на судебное заседание по делу лидера петербургского «Яблока». У дверей в зал заседаний возникла потасовка из-за того, что приставы попытались силой вытолкнуть омбудсмена из зала заседаний перед началом процесса во время рассмотрения кассации защиты в деле Резника. Но по требованию судьи Лукина пропустили. Его сопровождал петербургский омбудсмен Игорь Михайлов.