публикации

Лидер "Яблока" благодарит всех, кто помогал освобождению из-под ареста лидера Cанкт-Петербургского отделения партии

ИНТЕРФАКС, 21 марта 2008 года   

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский благодарит тех, кто так или иначе содействовал освобождению из-под стражи лидера санкт-петербургского отделения партии Максима Резника. "Спасибо всем членам "Яблока" в Петербурге и Москве, по всей стране, которые проявили солидарность с товарищем в сложный момент, всем, кто выходил в пикеты, кто поручился за Максима, кто не остался равнодушным", - сказал Г.Явлинский в пятницу "Интерфаксу", комментируя решение горсуда Санкт-Петербурга об освобождении М.Резника из-под стражи.

По его словам, "каждый делал то, что мог, и хорошо, что маме Максима Галине Александровне теперь будет легче".

Кроме того, лидер "Яблока" отметил, что "в партии удовлетворены решением городского суда об отмене ареста и ждут справедливого решения о мере пресечения".

Ранее заместитель Г.Явлинского Сергей Митрохин сказал "Интерфаксу" по поводу освобождения М.Резника что "этот результат (освобождение М.Резника - ИФ) принесла стратегия, которую мы выбрали, то есть использование всех возможных средств: и различных публичных акций, и юридические действия".

"Но, видимо, решающим импульсом к освобождению, скорее всего, была встреча лидера "Яблока" Григория Явлинского с президентом Владимиром Путиным, где в том числе обсуждался и этот вопрос", - отметил С.Митрохин.