публикации

Председатель Смоленского РО РОДП «ЯБЛОКО» Б. И. Парфенов

«Я не приемлю ведение диалога с лицами, которые постоянно очерняли и очерняют партию «ЯБЛОКО»

В оргкомитет инициативной группы по созыву конференции «новая повестка дня демократического движения в России»

4 апреля 2008 года   

Благодарю за приглашение на участие в конференции, но по личным, этическим и политическим мотивам принять участие в работе конференции не считаю для себя возможным.

С сожалением и недоумением увидел в списке подписантов инициативной группы весьма уважаемых мною яблочников из региональных организаций и многих общественных и политических деятелей.

Я полностью согласен c тезисом о необходимости возврата России на свободный, демократический, либеральный путь развития, за конструктивный диалог с политическими и общественными организациями, с политическими и общественными деятелями, но не с теми, кто привел Россию к нынешнему плачевному состоянию, кто превратил демократию в «дерьмократию», кто участвовал в правлении страной и кто породил нынешнюю власть.

Я не приемлю ведение диалога с лицами, которые постоянно очерняли и очерняют мою партию, партию «ЯБЛОКО», которые пытались и пытаются ее уничтожить. Всем, желающим расформировать партию «ЯБЛОКО», «лечь» под другую, сменить имидж, отыскать новых лидеров, хочу задать вопрос: «Какая еще партия понесла и несет физические и моральные потери, какая партия подвергалась и подвергается такой массированной травле и давлению, как со стороны власти, так и со стороны отдельных участников предстоящей конференции?».

Отдельно обращаюсь к членам партии «ЯБЛОКО» выступившими инициаторами созыва конференции: ваше участие в этом сомнительном мероприятии – предательство по отношению к яблочникам, погибшим от рук наемных убийц, по отношению к яблочникам, на которых фабрикуются уголовные дела, по отношению ко всем членам партии, для которых защита Конституции и прав граждан не пустой звук.

 

См. также: