публикации

Известный эксперт по борьбе с коррупцией прогнозирует победу "людей Ходорковского" на выборах в Госдуму

REGIONS.RU, 24 ноября 2003 года   
.
Сегодня, в интервью радиостанции "Серебряный Дождь" известный независимый эксперт Таиров Фахратдин Сабир-оглы представил первый прогноз результатов борьбы в 135 и 136 одномандатных округах Пензенской области.
По его мнению, реальными кандидатами на победу в округе N135 является один из лидеров КПРФ Виктор Илюхин, а в N136 - активный член партии "Яблоко", депутат ЗС области предприниматель Олег Кочкин.
Независимый эксперт по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Фахратдин Таиров, получивший серьезную федеральную известность благодаря своим разоблачительным материалам в отношении высокопоставленных коррупционеров, ныне проживающий в Кузнецке Пензенской области, считает, что политические позиции Михаила Ходорковского в российской провинции весьма сильны, и он в состоянии реализовать свой план по проведению в Государственную Думу большого количества депутатов, в том числе и от Пензенской области.
Фахратдин Таиров заявил также, что "результатом неумелого использования руководством области административного ресурса может стать прохождение в Государственную Думу по Пензенской области, даже двух депутатов - коммунистов Виктора Илюхина по одномандатному округу и Карабаева по списку. Если эту группу дополнит яблочник Олег Кочкин, то мечта Ходорковского о проведении своих людей в Государственную Думу от Пензенской области полностью сбудется" - считает эксперт.
Господин Таиров сообщил также, что другой фаворит избирательной кампании в округе N136, член Российской партии ЖИЗНИ Максим Мейер намерен при любом исходе выборов продолжать работать в Пензенской области и планирует начать борьбу за пост губернатора.

 

См. также: