Подарок от "Яблока" 

 
Нашу газету в Государственной Думе не только читают, но иногда принимают близко к сердцу напечатанные в ней, в частности просьбы людей о помощи литературой, помещаемые под рубрикой "Адреса милосердия". 

"Честно говоря, я был изрядно удивлен, когда на мое имя пришли две бандероли с пометкой "Правительственная". Это было отправлено фракцией "Яблоко". Всем им - мое искренне спасибо и пожелания удачи", - пишет заключенный Андрей Проворов из Рыбинска, ЮН 83/12-11. 

 
"Всю информацию о происходящем в стране черпаем только из одного источника - радио. Раньше мы имели возможность зарабатывать и выписывать газеты, журналы, покупать книги, конверты. Сейчас же мы такой возможности лишены в связи с подорванной экономикой и безработицей. Но хорошо, что есть люди, которые откликаются на наши просьбы. Благодаря вашей газете, а также фракции "Яблоко", которая откликнулась на мое объявление, мы имеем возможность узнавать перемены, происходящие в стране. Ведь мне небезразлично, в какой стране будут жить мои дети", - это из письма Михаила Филатова, Потьма, ЖХ-385/10. К нему присоединяется Вячеслав Щербаков (из той же колонии) - "получил от вас литературу и календарики от фракции "Яблоко", за что искренне благодарен". 

Спасибо вам, дорогие "яблочники", за добрые дела. 

 

"Книжное обозрение", 1998 год, №11 
 
Яблоко. Начальная страница
Яблоко. Публикации