[Начальная страница][Карта сервера/Поиск][Новости][Форумы][Книга гостей]
[Актуальные темы][Социальная политика][Образование]
ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЯБЛОКО"
Приложение 4
к проекту федерального бюджета на 2002 год
Сентябрь 2001 года

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ГЛАВУ 22 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации

Статья 1. Внести в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 1, ст. 18) следующие изменения и дополнения:
1. В статье 182:
в подпункте 1 пункта 1 после слов "произведённых ими подакцизных товаров" вставить слова "(за исключением автомобильного бензина и (или) дизельного топлива, реализованного на территории РФ)"
пункт 1 дополнить подпунктом 22 следующего содержания:
"22) реализация организациями и индивидуальными предпринимателями автомобильного бензина и (или) дизельного топлива конечному потребителю, использующему их в качестве топлива.".
2. Дополнить статью 187 пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1 Налоговая база при реализации автомобильного бензина и (или) дизельного топлива конечному потребителю определяется как объем реализованных (переданных) подакцизных товаров в натуральном выражении.".
3. Пункт 1 статьи 195 изложить в следующей редакции:
"1. В целях настоящей главы дата реализации подакцизных товаров и (или) минерального подакцизного сырья, перечисленных в подпунктах 8, 9, 10 пункта 1 и подпункте 2 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, определяется как день оплаты указанных подакцизных товаров и (или) подакцизного минерального сырья.".
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 01.01.2003 года.
Статья 3. Правительству Российской Федерации при подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2003 год, учесть что, начиная с 2003 года, все поступления от взимания акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо зачисляются в бюджеты субъектов федерации.

Президент
Российской Федерации В.В.Путин

Москва, Кремль

 

Сентябрь 2001 года
[Начальная страница][Карта сервера/Поиск][Новости][Форумы][Книга гостей]
[Актуальные темы][Социальная политика][Образование]