Московское молодежное Яблоко Интересное в СМИ

Татьяна Миткова
Митинги у Госдумы
Новости НТВ, 14 февраля 2003 года

Meeting
"В день рассмотрения депутатами во втором чтении пакета "энергетических" законопроектов у здания Госдумы прошло сразу несколько митингов.
Коммунисты требовали призвать руководство РАО "ЕЭС" к ответу и отправить "антинародное" правительство в отставку. А "Идущие вместе", чуть левее, в этот самый момент поздравляли КПРФ с десятилетием. Они вывесили огромный транспарант, на котором лидер компартии Зюганов был изображен в компании Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и Шандыбина с Березовским. Но плакатом "идущие" не ограничились и преподнесли в подарок "левым" песню Лайзы Минелли с многозначительным названием "Деньги правят миром". Кто-то предпочитал танцевать, а кто-то - молча жевать.
Оба митинга были санкционированы, и поэтому милиция в происходящее не смешивалась.

Меньше повезло "Молодежному ЯБЛОКУ" (в кадре митингующие "яблочники" скандируют "Нет реформе Чубайса!" - примечание ММЯ). "Клон" в рыжем парике демонстрировал собравшимся валентинки с надписью "тарифы". Затем эти тарифы были отпущены в небо, правда, далеко они не улетели, зацепившись за линию электропередач. А "клон-яблочник" был схвачен и доставлен в отделение милиции, поскольку эта акция в центре Москвы не имела соответствующего разрешения мэрии…"

обсудить статью на тематическом форуме



[Яблоко] [Молодежное Яблоко] [Интересное в СМИ]