Московское молодежное Яблоко Интересное в СМИ

Новости ТВС
Протест против "моржовой" реформы ЖКХ
21 марта 2003 года

Meeting
Ведущий: Нижняя палата российского парламента рассматривала сегодня во втором чтении пакет законов о реформе жилищно-коммунального хозяйства. Около Госдумы развернулась массовая акция протеста.
Ирина Воробьева, активистка "Молодежного Яблока": "Правительство предлагает нам платить 100 % за то, что слесари приходят пьяные, оставляют после себя жуткий совершенно запах и не делают качественно работу. Мы за то, чтобы получать за те же или даже за меньшие деньги хорошее качество и нормальные услуги".
Ведущий: Прямо перед входом в здание Госдумы собравшиеся устроили настоящее шоу. Вслед за транспарантами на площадь вынесли огромную картонную трубу - на ней большими буквами начертан фразеологизм "Деньги в трубу". Так "яблочники" вкратце сформулировали смысл предстоящей реформы ЖКХ. Ну а рядом молодежь, которая съехалась из регионов, замерзающих этой зимой в результате аварий и отключений, устанавливала плюшевую фигуру моржа, символизирующую российские коммунальные реальности. Ну а лидер "Яблока" Григорий Явлинский делал довольно резкие заявления. Он намерен взыскать с монополистов киловатты, которые людям недодают…
Григорий Явлинский: "Мы создаем комитеты гражданского контроля за работой монополистов - затем, чтобы они контролировали, затем, чтобы они давали те услуги, которые нам необходимы, чтобы люди могли получать сполна все, что показывает их счетчик… Мы хотим поставить монополистов на счетчик!"

Meeting Meeting

обсудить статью на тематическом форуме



[Яблоко] [Молодежное Яблоко] [Интересное в СМИ]