Московское молодежное Яблоко Интересное в СМИ

Сергей Герасименко
Есть такая профессия - юношей увлекать
"Комсомольская правда", 3 апреля 2003 года

Meeting
Давно подмечено - правозащитники на Руси отчего-то похожи на блаженных. Может, поэтому пресс-конференция на тему "Призывники! Ни одного рубля в карман военкоматов в весеннем призыве!" напоминала немноголюдный демократический митинг. Бледный и наивный...
Максим Лавров (организация "Правозащита"), председатель Московского молодежного движения "Яблоко" Илья Яшин и представитель правозащитной организации "Московская Хельсинкская группа" Сергей Сорокин пытались убедить малочисленных журналистов, что платить на призывных пунктах взятки нелепо. А от армии лучше "косить", написав заявление на альтернативную гражданскую службу. И чем больше будет таких заявлений, тем меньше юношей уйдет в армию. Служить станет некому, и пораженный этим фактом президент прикажет армии стать контрактной.
Еще правозащитники поминали люблинского военкома Михаила Пацкина, которого правоохранительные органы якобы подозревают в получении аж 60 взяток, и подсчитали, что "взяткооборот" очередного призыва составит не меньше 100 миллионов долларов.
Непосредственно правозащитник Ковалев и председатель взрослого "Яблока" Явлинский не почтили присутствием вялую тусовку, прислав "для галочки" мелких клерков. Не верили, что будет от мероприятия прок? Или личным примером продемонстрировали, как нужно "косить"?

обсудить статью на тематическом форуме



[Яблоко] [Молодежное Яблоко] [Интересное в СМИ]