3 марта 2015
Пресс-релиз, фото

Партия «ЯБЛОКО» простилась с Борисом Немцовым

Сегодня лидеры партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин и Григорий Явлинский, приехали в Сахаровский центр, чтобы проститься с Борисом Немцовым. Они возложили к гробу убитого корзину с цветами.

Проститься с политиком пришли члены партии.

28 февраля Бюро «ЯБЛОКА» приняло заявление, в котором говорится, что политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин — те, кто начал, ведёт войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в её поддержку.

«ЯБЛОКО» требует компетентного непредвзятого расследования этого демонстративного и вызывающего политического убийства.

«Считаем необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании. Пока война не будет безусловно прекращена — и в Украине, и у нас, внутри российского общества, — каждое политическое и гражданское выступление, каждая акция должна быть наполнена этим требованием», — говорится в заявлении Бюро.

28 февраля председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, основатель партии Григорий Явлинский, члены Бюро и активисты партии возложили цветы к месту гибели Бориса Немцова.

1 марта партия приняла участие в траурном шествии в память о Борисе Немцове. Колонна партии шла с лозунгом «Немцова убила война» и антивоенными лозунгами.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. Следственный комитет рассматривает несколько версий убийства политика, не исключая ни политических, ни бытовых мотивов. После гражданской панихиды Бориса Немцова похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

фото: Константин Бородин


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова