6 июня 2017
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» не пустили на парламентские слушания по реновации

В Госдуме испугались неудобных вопросов

Председателя «Яблока» Эмилию Слабунову, лидера московского отделения партии Сергея Митрохина и муниципального депутата Гагаринского района столицы от партии Елену Русакову не пустили на парламентские слушания по реновации в Госдуме. Слушания начались в 14.00.

Заявление об участии представителей партии было направлено на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина и главы комитета по транспорту и строительству Евгения Москвичева. Из аппарата Думы партия до сих пор не получила ни разрешения на участие в слушаниях, ни отказа.

Нас откровенно «динамят»: говорят, что не видели нашего заявления, не могут найти его, срочно убегают совещания, не отвечают на сотовые телефоны, номера которых сами дали, говорит Эмилия Слабунова. Откровенно делается все, чтобы не допустить нас на парламентские слушания.

«Большое количество москвичей поддержали нас на выборах в Госдуму, и обращаются сейчас со своими проблемами и возмущением по поводу того, как осуществляется захват собственности у жителей Москвы. Когда 10% москвичей отдают голоса нашей партии, мы понимаем свою ответственность и готовы защищать их интересы», - объясняет Эмилия Слабунова желание представителей партии принять участие в слушаниях.

Мы проанализировали все, что касается законопроекта и его возможных последствий, поэтому у нас есть совершенно внятная и четкая позиция по реновации. И именно ее мы хотели донести, говорит председатель «Яблока».

Сейчас лидер московского отделения партии Сергей Митрохин пытается попасть на слушания, но его не пускает охрана.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

О ком статья?

Слабунова Эмилия Эдгардовна

Член Федерального политического комитета партии, председатель партии в 2015-2019 гг. Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство