12 октября 2017
Пресс-релиз

Шлосберг: Я буду баллотироваться в губернаторы Псковской области

Депутат Заксобрания Псковской области, член Федерального политкомитета «Яблока» Лев Шлосберг прокомментировал отставку губернатора Андрея Турчака и заявил о намерениях баллотироваться на пост главы региона в 2018 году.

«Андрей Турчак с самого начала видел в Псковской области только трамплин для карьеры. Все эти годы он жил на чемоданах в ожидании новой ступеньки в чиновной лестнице, искал варианты. На это были направлены все его силы. Свое будущее он никак не связывал с Псковской областью и не скрывал этого. Он был и остался чужим человеком для области, временщиком. Огромная проблема заключалась в том, что Турчак не имел никакого опыта государственного управления регионом и не научился этой науке за эти годы», — констатирует депутат Заксобрания.

По мнению политика, итоги деятельности Турчака печальны.

«Бюджет развален, социальная сфера в коме, экономика в стагнации. Настало время, когда жители области могут увидеть воочию последствия политики «после нас хоть потоп». Выбраться из этого потопа очень трудно. Очередной губернатор-варяг — не выход из положения. Я не верю в губернаторов-варягов, это бессмысленно для области. Чужие люди чужой дом не восстановят. Подтверждаю, что буду в 2018 году баллотироваться в губернаторы. Псковской области нужен псковский человек во главе региональной власти», — заявляет Лев Шлосберг.

В 2014 году Лев Шлосберг был выдвинут кандидатом на должность губернатора Псковской области, но при прохождении «муниципального фильтра» собрал 149 подписей депутатов при 157 необходимых, при этом оставшиеся 8 подписей было необходимо получить в 5 разных муниципальных районах, среди депутатов которых уже не было «свободных подписей».

Партия «Яблоко» и кандидат в президенты России Григорий Явлинский инициировали сбор подписей за возвращение прямых выборов мэров, сенаторов Совета Федерации и отмену муниципального фильтра на губернаторских выборах.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы