31 мая 2018
Пресс-релиз

Второй тур московских праймериз «Яблока» пройдет 2-4 июня, дебаты его участников — 1 июня

Оргкомитет праймериз по выборам кандидата в мэры Москвы от партии «Яблоко» по согласованию со Счетной комиссией перенес начало голосования во втором туре с 1 на 2 июня. Оно продлится три дня, подсчет голосов начнется в 21 час 4 июня, по его окончанию будет оглашено имя победителя праймериз.

Была изменена и дата дебатов победителей первого тура праймериз. Сергей Митрохин и Яков Якубович встретятся на дебатах не 31 мая, а 1 июня. Начало в 19 часов.

Аккредитация журналистов на дебаты по телефону (495) 780-30-19 или по электронной почте press@mosyabloko.ru.

Напомним, по итогам предварительного голосования, проходившего с 27 по 29 мая, ни один из 21 кандидата, участвующих в праймериз, не набрал необходимого для выдвижения в мэры количества голосов – более 50%. Наибольший результат получили председатель московского «Яблока» Сергей Митрохин и глава Тверского района Москвы Яков Якубович – 24,14% и 22,7% голосов соответственно. Третье и четвертое место заняли глава района Якиманка Андрей Морев (17,72%) и глава Гагаринского района Елена Русакова (13,31%).

Голосование во втором туре будет проходить со 2 по 4 июня в офисе партии по адресу ул. Пятницкая, д. 31 стр. 2. Часы работы избирательного участка: с 10:00 до 21:00.

Принять участие в голосовании смогут люди, внесенные в списки выборщиков. Это члены и волонтеры партии, муниципальные депутаты, кандидаты и доверенные лица на выборах разных уровней, жертвователи партии, журналисты, лидеры общественного мнения и некоторые другие категории граждан.

В первом туре предварительных выборов проголосовал 1721 выборщик из 4459 внесенных в списки.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы