9 июля 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» выдвинуло лидера cамарского отделения партии Игоря Ермоленко на довыборах в Госдуму

Федеральное Бюро партии «Яблоко» выдвинуло лидера своего cамарского отделения Игоря Ермоленко на довыборах в Госдуму по Самарскому одномандатному округу №158.

Игорь Ермоленко родился в Бугуруслане Оренбургской области в 1971 году. Имеет два высших образования: исторический факультет Самарского государственного университета (1994) и «Менеджер в социальной сфере» Самарского государственного педагогического университета (1999). 

Более двадцати лет работает в Самарском медико-техническом лицее заместителем директора – руководителем Центра творчества учащихся. В 2015 году стал одним из основателей и директором частного Лицея №1 «Спутник».

В разные годы возглавлял Ассоциацию молодежных объединений Самары, работал руководителем городского Управления по работе с НКО. С 2005 года – член Общественного совета при Думе городского округа Самара. С 2013 года – организатор просветительского проекта «Школа гражданских лидеров Самарской области». 

В «Яблоке» с 2000 года, с 2004 года возглавляет Самарское региональное отделение партии.

Игорь Ермоленко стал четвертым кандидатом в депутаты Госдумы, которых партия «Яблоко» выдвинула на довыборах в этом году. По Нижегородскому одномандатному округу №129 в Думу будет баллотироваться лидер Нижегородского отделения партии Олег Родин. В Саратовской области партию на выборах в нижнюю палату парламента будут представлять заместитель директора Центра информатизации и дополнительных образовательных услуг Илья Козляков (Балашовский округ №125) и журналист Ксения Свердлова (Саратовский округ №163).

Довыборы депутатов Государственной Думы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Автор

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы