22 июля 2012
Пресс-релиз

Митрохин требует от Колокольцева взять ситуацию с выборами в Касимове под личный контроль

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с фальсификациями, которые фиксируют наблюдатели на выборах в Касимове (текст обращения смотрите ниже). В первые часы работы комиссий на двух избирательных участках наблюдателям удалось поймать злоумышленников, вбрасывавших пачки бюллетеней за «Единую Россию». Всего в городе 22 избирательные комиссии.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» выдвинула список кандидатов на выборах в городское собрание. В выборах также участвуют одномандатники от партии. За ходом голосования наблюдают «яблочники» из Рязани, Москвы и других городов.

Министру внутренних дел РФ
Колокольцеву В.А.

Уважаемый Владимир Александрович!

Сегодня, 22 июля, в городе Касимове Рязанской области проходят выборы в городское собрание депутатов. За насколько часов работы избирательных участков наблюдатели от партии «ЯБЛОКО», а также независимые наблюдатели зафиксировали несколько случаев вбросов бюллетеней в урны для голосования.

На участках №2 и №13 за руку удалось поймать граждан, вбрасывавших в избирательные урны пачки бюллетеней с отметками за партию «Единая Россия» и одномандатников от этой партии. Злоумышленники переданы полиции, однако процессуальные действия с ними пока не ведутся. Как объясняют сами полицейские, у них не хватает сотрудников для оперативной работы.

Кроме того, избирательные комиссии предпринимают попытки под вымышленными предлогами удалить наблюдателей с участков.

Прошу Вас взять под личный контроль ситуацию с выборами в городе Касимове Рязанской области.

Председатель партии «ЯБЛОКО»
С.С. Митрохин


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов