21 февраля 2013
Пресс-релиз

Суд отказал Максиму Резнику в иске к членам Петербургского «ЯБЛОКА»

Фрунзенский районный суд Петербурга «в полном объёме» отказал Максиму Резнику в иске к членам Петербургского «ЯБЛОКА» Ксении Вахрушевой и Ольге Покровской – такое решение суд огласил сегодня вечером.

Резник просил суд признать несоответствующей действительности, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию и наносящей ему моральный ущерб запись в блоге Ксении Вахрушевой, рассказавшей об обстоятельствах подмены депутатских мандатов во фракции «ЯБЛОКО» после выборов в Законодательное Собрание Петербурга.

Напомним, тогда в результате фальсификации протоколов в двух территориальных комиссиях вместо избранных горожанами Михаила Амосова и Александра Беляева депутатами были объявлены Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина.

Также Резник адресовал исковые требования члену горизбиркома от «ЯБЛОКА» Ольге Покровской, которая в интервью агентству «Регнум» назвала информацию Вахрушевой «в принципе правильной».

Сегодня суд отказал в иске Резника в полном объёме.

«Суд признал за нами право высказывать своё мнение о произошедших событиях. В том числе и о событиях декабря 2011 года, - заявила член горизбиркома от «ЯБЛОКА» Ольга Покровская. - Во всей этой истории меня больше всего удивило то, что Максим Резник, известный своими критическими высказываниями в адрес многих действующих политиков, считает, что его действия обсуждаться не могут».

На заседании оглашена резолютивная часть решения, полный текст решения будет выдан судом позднее.


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства