[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин будет заниматься в “Яблоке” вопросами борьбы с коррупцией

Пресс-релиз
26.08.1999
Члены Центрального Совета (ЦС) Объединения “Яблоко” и Сергей Степашин обсудили возможность совместной работы, в частности по борьбе с коррупцией в российских органах власти.

Этот и другие вопросы обсуждались на встрече членов руководящего органа Объединения “Яблоко” и С.Степашина, состоявшейся 26 августа 1999 года.

С.Степашин заявил, что поддерживает программу “Яблока” не только в сфере экономики, но и государственного строительства и особенно в области борьбы с коррупцией. В ответ на это лидер “Яблока” Григорий Явлинский отметил, что России сегодня более всего необходимы грамотная экономическая программа и реальная борьба с коррупцией, без которой никакая экономическая программа работать не будет.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы предотвращения фальсификаций при подсчете голосов на выборах. С. Степашин выразил намерение серьезно бороться с нарушениями избирательных прав граждан. “У нас имеются для этого возможности,” - подчеркнул С.Степашин, имея в виду свои связи в органах МВД и ФСБ.

Обсуждая проблемы взаимодействия “Яблока” с другими общественными организациями и политиками, Г. Явлинский подчеркнул, что протянутая С.Степашину рука является признаком силы объединения. По его мнению, расширение организации возможно только тогда, когда оно не ведет к изменению позиций и размыванию принципов. “С “Яблоком” трудно договариваться, но зато потом мы не меняем своих решений,” - заявил Григорий Явлинский.

Решение о включении С.Степашина в избирательный список “Яблока” будет принято 27 августа на заседании VII Съезда Объединения.

См. также:

Коалиционная политика

Выборы

Правительство Примакова и коррупция
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru