[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин подтверждает, что не собирается 19 декабря участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга

Пресс-релиз
19.10.1999
Экс- премьер РФ Сергей Степашин подтвердил во вторник в Санкт-Петербурге, что не собирается участвовать в выборах губернатора северной столицы, назначенных Законодательным собранием города на 19 декабря 1999 года.

В беседе с журналистами он отметил наличие "очень многих вопросов по поводу легитимности будущих выборов", назначение даты которых, по словам С.Степашина, проводилось с "явным нарушением законодательства". Он сказал, что "политическая цель совмещения выборов и "выкручивание рук", при помощи которого эта цель достигалась, не красят ни депутатский корпус Санкт-Петербурга, ни сами выборы".

Экс-премьер сообщил, что в среду, 20 октября, городской суд Санкт-Петербурга даст правовую оценку принятию депутатами городского собрания закона о переносе даты выборов главы администрации северной столицы.

С.Степашин проинформировал также, что партия "Яблоко" рассматривала его кандидатуру на пост губернатора Санкт- Петербурга. Однако экс-премьер подчеркнул "принципиальность" своего решения идти вместе с "Яблоком" именно в Государственную Думу РФ. При этом он не сомневается, что "Яблоко" на парламентских выборах в конце этого года войдет "в тройку или двойку лидеров". 

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сервер Санкт-Петербургского отделения "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru