[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский подтверждает, что будет баллотироваться в президенты России

Пресс-релиз
24.11.1999
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский подтвердил, что будет баллотироваться в президенты РФ в 2000 году. "В президентских выборах я буду принимать участие", - сказал он, выступая в среду перед студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений.

Отвечая на вопрос из зала, Г.Явлинский заявил, что у него "действительно очень большие амбиции". "Мои амбиции гораздо выше, чем быть президентом Российской Федерации", - отметил он. Как пояснил Г.Явлинский, он хочет, чтобы через 20 лет Россия стала "страной, с которой считаются все" и "в которой люди живут на хорошем европейском уровне". "Я хочу, чтобы в числе людей, кто сделал это, была и моя фамилия. Вот в этом мои амбиции", - сказал он.

Говоря о ситуации в Чечне, Г.Явлинский отметил, что Россия столкнулась с "принципиально новым явлением - военизированным криминалом, который создал на мировых рынках новую услугу - "заказная война".

Г.Явлинский считает также, что "в мире вырисовываются два гигантских центра силы: США и Китай", с которыми "ни Европа сама по себе, ни Россия сама по себе не могут конкурировать на равных, но Европа вместе с Россией - может". "Мы должны найти решение, при котором Европа вместе с Россией будет третьим углом треугольника на следующий век и, может быть, даже на тысячелетие. На этом должны быть сосредоточены все наши усилия и в экономике, и в политике, и в законодательной сфере, и в дипломатии", - подчеркнул он. 

(По сообщениям Интерфакса)
 

См. также:

Страница Г.Явлинского на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru