[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» не намерено инициировать в новой Госдуме вопрос о недоверии правительству Путина - Владимир Лукин

Пресс-релиз
8.12.1999
Объединение "Яблоко" в Государственной Думе РФ нового созыва не намерено инициировать вопрос о недоверии правительству Владимира Путина. Об этом во вторник 7 декабря 1999 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил один из лидеров "Яблока", председатель комитета Госдумы по международным делам Владимир Лукин.

По его словам, парламент "имеет право высказать недоверие правительству", но "Яблоко" является "рациональной партией и пока не видит повода для смены Кабинета министров".

В.Лукин считает, что "сначала надо дать возможность правительству, к которому "Яблоко" относится конструктивно, поработать в тех сферах, в которых оно еще не успело себя проявить".

"Яблоко", отметил он, поддерживает "основное направление политики В.Путина на сохранение и укрепление единства России". "Другое дело, что пока не до конца ясна экономическая политика Кабинета, и не выражены социальные аспекты его программы", - добавил депутат.

В.Лукин еще раз напомнил об альтернативном бюджете-2000, представленном "Яблоком" в правительство РФ, и сообщил, что накануне в ходе встречи лидера объединения Григория Явлинского с главой правительства РФ обсуждался вопрос "взаимодействия по экономическим вопросам".

Подчеркнув "нереальность" принятого нижней палатой парламента основного финансового документа страны, депутат заметил, что "впервые даже председатель бюджетного комитета Александр Жуков голосовал против этого документа, понимая его бесперспективность".

В.Лукин сообщил также, что "Яблоко" готово "командой войти в правительство для реализации своей программы, но готово и просто поддержать Кабинет министров, если он будет реализовывать четкую, внятную политику, направленную на становление отечественной экономики, налоговые реформы и будет четко отражать социальные аспекты".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

В.П.Лукин на сайте "Яблока"

Альтернативный бюджет-2000, разработанный "Яблоком"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru