[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Условия реструктуризации советского долга невыгодны для России - считают в «Яблоке»

Пресс-релиз
15.02.2000
Условия реструктуризации советского долга невыгодны для России. Так заместитель руководителя фракции «Яблоко» Сергей Иваненко 15 февряля 2000 г. прокомментировал договоренности с Лондонским клубом кредиторов, достигнутые 13 февраля первым вице-премьером Михаилом Касьяновым.

Соглашение предусматривает списание 35 процентов долга бывшего СССР, предоставление рассрочки по уплате оставшейся суммы долга на 30 лет, а также переоформление задолженности Внешэкономбанка в государственные обязательства РФ.

Депутат считает, что реструктуризация даже 50-ти процентов долга была бы серьезным шагом назад, «ношей, которую не в состоянии нести российский бюджет». «Все разговоры о списание 35-ти процентов долга, как о крупной победе нашего правительства - просто смехотворны», - подчеркнул С. Иваненко.

Он также обратил внимание на то, что переговоры о реструктуризации начинались со списания 70 процентов долга. В то время переговоры в ранге министра финансов проводил нынешний член фракции «Яблоко» Михаил Задорнов.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru