[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский выступает за реформу армии

Пресс-релиз
22.02.2000
“Я сторонник профессиональной армии, создание такой армии – это огромная работа, которой надо заниматься уже сейчас”, - заявил журналистам в понедельник 21 февраля 2000 г. кандидат в президенты России, лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский.

Отвечая на вопрос о целесообразности обсуждения военной реформы в ходе референдума, лидер “Яблока” отметил, что, по его мнению, подобные вопросы “не выносятся на референдумы”. “Власть должна взять ответственность за эти вопросы на себя, а не сваливать их на народ. Не надо делать из этой проблемы политическое шоу” - подчеркнул Г.Явлинский. Он напомнил также, что “Яблоко” “всегда выступало за выделение в бюджете средств на военную реформу”.

Г.Явлинский заявил также, что, в случае его избрания президентом, готов взять на себя ответственность за решение задач, связанных с военной реформой.  ““Яблоком” уже разработаны законопроекты об альтернативной гражданской службе, о гражданском контроле над армией и о системе контрактной службы” – заключил кандидат в президенты.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru