[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин выступает против придания Госсовету конституционных функций

Пресс-релиз
03.08.2000

Вице-спикер Госдумы Владимир Лукин (фракция "Яблоко") считает нецелесообразным придание создаваемому Госсовету каких-либо конституционных функций.

"Это будет означать, что у нас существуют три палаты", - сказал В.Лукин в четверг в интервью 3 августа 2000 г., комментируя слова президента Владимира Путина о возможности придания Госсовету конституционного статуса.

"По-моему, Россия не настолько богата, чтобы плодить бесчисленное количество палат весьма сомнительного свойства с целью ублажить разного рода палатофилов", - добавил депутат.

По его мнению, у нас должно быть две палаты - Госдума и Совет Федерации, и обе должны выбираться народом. "Это и есть демократия", - сказал он.

Как заметил В.Лукин, в стране должно быть ровно столько властных органов, сколько необходимо, "а не столько, сколько просят разные люди, которые хотят где-то заседать".

При этом В.Лукин не исключил, что Госсовет может действовать при президенте РФ в качестве консультативного органа. "Для этого никаких изменений в Конституции не потребуется", - отметил депутат.

(По сообщениям Инетрфакса)

См. также:

Сергей Иваненко считает, что Госсовет станет одной из совещательных структур при президенте - пресс-релиз 28 июля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru