[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу

Пресс-релиз
26.09.2000

Единые кандидаты от региональных отделений Союза правых сил и общественно-политического движения "Яблоко", баллотирующиеся по 31-му и 44-му округам в Законодательное собрание города и по 209- му округу в Государственную Думу РФ, надеются на победу демократических сил. Об этом было заявлено на состоявшейся в понедельник 25 сентября 2000 г. в Санкт-Петербурге пресс-конференции кандидатов.

Присутствовавший на ней эколог Александр Дубровский ("Яблоко") сделал официальное заявление о снятии своей кандидатуры в пользу кандидата в депутаты Законодательного собрания северной столицы Ольги Курносовой (СПС) в 44-м округе.

По словам А.Дубровского, его решение вызвано "в первую очередь, нравственным началом, когда интересы общего дела превалируют над личными амбициями".

Единый от "Яблока" и СПС кандидат в депутаты Госдумы по 209- му округу Анатолий Голов, в свою очередь, выразил уверенность в "реальности объединения и победы демократических партий" в Санкт- Петербурге. Однако он считает необходимым, чтобы избиратели проявили "политическую активность", придя 15 октября на участки для голосования и "правильно" определив свой выбор.

В качестве своего основного соперника на выборах в Госдуму РФ А.Голов назвал кандидата от КПРФ ректора "Военмеха" Юрия Савельева. По его мнению, "темы аварии на АПЛ "Курск", возрождения России посредством возрождения ее военной мощи, которые активно эксплуатируются левыми силами, положительно влияют на рейтинг Ю.Савельева".

По мнению участников пресс-конференции, негативно повлиять на расклад предвыборных сил в округе может отказ лидера питерской организации партии "Демократическая Россия" Руслана Линькова снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, вопреки решению СПС и "Яблока".

Результатом этого, по мнению участников коалиции, может стать растаскивание в ходе выборов голосов демократов и победа кандидата-коммуниста в округе, от которого в свое время в Думу РФ была избрана Галина Старовойтова.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

VIII Съезд "Яблока"

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru