[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Окончательное решение проблемы терроризма может быть только политическим - Григорий Явлинский

Пресс-релиз
08.10.2001

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский заявил, что начало военной операции США в Афганистане, учитывая развитие событий в последнее время, было предсказуемым.

"Позиция России определена - ее участие в международной антитеррористической коалиции будет существенным", - сказал Г.Явлинский в интервью "Интерфаксу" в понедельник 8 октября 2001 г.

По его словам, российские спецслужбы и Вооруженные Силы должны быть приведены в состояние максимальной готовности для предотвращения любых угроз национальным интересам России. В этой связи, считает лидер "ЯБЛОКА", "руководству страны нужно проявить выдержку и хладнокровие для обеспечения безопасности и защиты жизни российских граждан".

Военная операция США в Афганистане, как подчеркнул политик, "крупное событие международного масштаба, которое будет иметь серьезные драматические последствия в ближайшее время и в отдаленной перспективе". При этом парламентарий высказал мнение, что, применяя военную силу, следует понимать: окончательное решение проблемы терроризма может быть только политическим - "через ликвидацию причин и корней этого явления, изоляцию террористов и лишение их всяческой поддержки".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Владимир Лукин исключает участие российских войск в операциях США и Великобритании в Афганистане - пресс-релиз 8 октября 2001 г.

"ЯБЛОКО" поддерживает позицию России в связи с военными действиями в Афганистане - пресс-релиз + фото 8 октября 2001 г.

Военные действия в Афганистане не приведут к коллапсу мировой экономики, считает зампред фракции "ЯБЛОКО" - пресс-релиз 8 октября 2001 г.

Российские вооруженные силы не должны участвовать в операциях США в Афганистане, заявляет Владимир Лукин - пресс-релиз 8 октября 2001 г.

В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Лукин, вице-спикер Государственной Думы . "Эхо Москвы", 7 октября 2001 г.

"ЯБЛОКО" считает необходимым увеличить финансирование пограничников - пресс-релиз 5 октября 2001 г.

Лидер "ЯБЛОКА" и посол США в РФ обсудили вопросы взаимодействия двух стран в ходе антитеррористической операции - пресс-релиз 25 сентября 2001 г.

Григорий Явлинский перед началом встречи с президентом заявил, что РФ должна усилить внутреннюю безопасность, не ограничиваясь поддержкой военной операции США - пресс-релиз 24 сентября 2001 г.

Григорий Явлинский призывает немедленно изыскать дополнительные бюджетные средства на борьбу с террористическими угрозами - пресс-релиз 19 сентября 2001 г.

Алексей Арбатов считает, что эффективность американской операции против талибов будет во многом зависеть от позиции России - пресс-релиз 18 сентября 2001 г.

Алексей Арбатов считает, что в ответ на акцию возмездия США последует более ужасная серия терактов - пресс-релиз 18 сентября 2001 г.

Алексей Арбатов допускает возможность участия России в акциях возмездия США - пресс-релиз 18 сентяря 2001 г.

Григорий Явлинский высказался за активное участие России в борьбе США и стран Запада с международным терроризмом - пресс-релиз 18 сентября 2001 г.

Григорий Явлинский считает неоправданными "акты возмездия" после терактов - пресс-релиз 12 сентября 2001 г.

"ЯБЛОКО" призывает Запад воздержаться от неадекватного ответа на террор в США - пресс-релиз 12 сентября 2001 г.

Заявление Объединения "ЯБЛОКО" "О вызове международного терроризма" 12 сентября 2001 г.

Заявление депутата Валерия Останина по поводу террактов в США, 12 сентября 2001 года

Лидер "ЯБЛОКА" Свердловской области Юрий Кузнецов: только объединившись, мир сможет бороться с терроризмом - 12 сентября 2001г. (Сайт "ЯБЛОКА" Свердловской области)

Сергей Иваненко: Россия должна оказать политическую поддержку США - пресс-релиз 11 сентября 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru