[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" и вице-премьер Владимир Яковлев договорились о сотрудничестве в области реформы ЖКХ

Пресс-релиз
8 июля 2003г.

Руководство партии "ЯБЛОКО" и вице-премьер Правительства РФ Владимир Яковлев договорились о сотрудничестве в области реформы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Такая договоренность была достигнута в ходе прошедшей в Госдуме в четверг 8 июля 2003 г. встречи, в которой приняли участие В.Яковлев, председатель "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский, и два зампредседателя партии - Игорь Артемьев и Сергей Митрохин.

"Некоторые наши позиции по реформе жилищно-коммунального хозяйства совпадают, некоторые нет, но мы договорились продолжить сотрудничество", - так прокомментировал итоги встречи С.Митрохин. Одной из общих позиций он назвал необходимость развитие ипотеки. Кроме того, по словам С.Митрохина, вице-премьера заинтересовали предлагаемые "ЯБЛОКОМ" механизмы стимулирования установки счетчиков и образования товариществ собственников жилья (ТСЖ), а также предложения по демонополизации отрасли и привлечению в нее малого бизнеса.

С.Митрохин также сообщил, что в ходе встречи представители "ЯБЛОКА" говорили об опасности взятия отрасли под контроль естественных монополий, настаивали на дифференцированном подходе к реформе в зависимости от региональных особенностей и еще раз отметили негативные последствия от принятых Госдумой и подписанных президентом поправок в закон "Об основах федеральной жилищной политики". "Мы настаиваем, что должна проводиться реальная, а не фискальная реформа", - подчеркнул зампредседателя "ЯБЛОКА".

"Яблочники" передали новому вице-премьеру собственную концепцию реформирования российского ЖКХ и пакет законопроектов по защите прав потребителей.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Реформа ЖКХ" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru