Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" добилось проверки расходования бюджетных средств Республики Калмыкия счетной палатой 

"Яблоко" создает собственную группу расследования по делу об убийстве Ларисы Юдиной

Пресс-релиз
11.06.98
На заседании Госдумы 11 июня фракция ЯБЛОКО добилась принятия постановления о проверке расходования средств федерального бюджета в Республике Калмыкия за 1996, 1997, 1998 гг. 

Со второго раза за это проголосовало 306 депутатов (без голосов жириновцев, которые демонстративно вышли из зала.) 

Постановление было внесено в связи с убийством редактора оппозиционной газеты «Советская Калмыкия сегодня» Ларисы Юдиной, которая неоднократно писала о финансовых злоупотреблениях режима Президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. 

С сообщением о ходе расследования по делу об убийстве журналистки выступил Сергей Аристов (Главное следственное Управление при Генпрокуратуре). Отвечая на вопросы депутатов, он заявил, что проверка Счетной палатой финансовой деятельности администрации Кирсана Илюмжинова, безусловно поможет следствию. 
 
Сегодня же состоялся телефонный разговор министра Внутренних дел Сергея Степашина с лидером ЯБЛОКА, в котором Григорий Явлинский проинформировал Степашина о том, что ЯБЛОКО создает собственную группу расследования по делу об убийству Ларисы Юдиной. 

ЯБЛОКО считает, что жесткий контроль со стороны Думы и депутатских групп может быть действенным средством в оказании давления на властные структуры.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copyright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru