Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" в Калмыкии усиливает давление на режим Илюмжинова

Пресс-релиз
27.08.98
Сегодня, 27 августа в столице Калмыкии Элисте на центральной площади состоялся пикет жителей ряда районов республики против режима Президента Кирсана Илюмжинова. Митинг был инициирован местным отделением Объединения "Яблоко". 

Это третье по счету только в августе массовое выступление жителей Кал-мыкии, требующих немедленной отставки нелигитимного Президента Калмыкии К.Илюмжинова, полномочного представителя Президента России в Калмыкии Вячеслава Бембетова, отмены проведения XXXIII Всемирной шахматной олимпиады. Во время второго выступления митингующие символически на недолгое время перекрыли автомобильную магистраль Ставрополь-Волгоград. 

В результате прошлых выступлений жителям Калмыкии были выплачены многомесячные задолженности по зарплатам и детским пособиям по сентябрь 1997 года. 

Организаторы прошедших митингов в райцентре Приютное по указанию руководства республики привлечены к судебной ответственности. Наряд милиции уже побывал на дому у одного из организаторов сегодняшнего пикета Семена Атеева. (Семен Атеев, один из единомышленников Ларисы Юдиной, главного редактора оппозиционной газеты “Советская Калмыкия сегодня”, убитой 7 июня в Элисте, был сильно избит за то, что читал первый посмертный выпуск газеты “Советская Калмыкия сегодня”). 
Несмотря на давление властей, организаторы акций протеста не собираются отступаться от своих требований. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru