<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 6 (40) 6 марта 1999 года

Кто деньгами оклеивает стены и топит камины

ОТ РЕДАКЦИИ. Депутату Госдумы из фракции "Яблоко" Александру Кузнецову пришло письмо от Галины Пашниной (станция Муслюмово Кунашакского района Челябинской области). Ничего особенного в этом, разумеется, нет - имя "яблочного" депутата хорошо известно в Челябинской области. Однако дело в том, что это письмо предназначено ... для Геннадия Зюганова. И Галина Пашнина просит Александра Кузнецова передать это письмо Геннадию Андреевичу или предать его гласности, сомневаясь в том, что это возможно в коммунистической прессе. Кстати, автор письма является в Муслюмово руководителем экологических групп "Ядерные заложники", "Белые мыши", общественным директором музея "Экологический набат" и селькором местной газеты "Знамя труда".

Александр Кузнецов передал ее открытое письмо Геннадию Зюганову в редакцию нашей газеты. Опубликовать его полностью у нас нет возможности, так как письмо достаточно объемное, но выдержки из него мы приводим.

Геннадий Андреевич!

Шестой год я и мои единомышленники шли в одной упряжке с Вами - лидером коммунистического движения. Часто у нас возникали сомнения по поводу Ваших отступлений, когда речь шла о роспуске Думы РФ. Теперь же, когда вся фракция КПРФ проголосовала за льготы Вам и всем депутатам, нам стало ясно, что нужно депутатам РФ! Портфели, громадные ставки министров, шикарные льготы, и остается одно: сделать на наши налоги золотые кареты и приставить каждому охрану в 50-100 человек...

А Вы подумали о том, что техничка в школе получает всего 160-200 рублей, да и те в 3-5 месяцев 1 раз?! А ведь мы за Вас такую агитацию проводили, которую не проводили ни в одном районе РФ! Что вы, депутаты такого уровня, сделали для народа? Вы все сроки заботились только о своем благополучии, о том, чтобы роскошно жить, получать министерские зарплаты... Вам, видите ли, еще хочется посидеть на голодном изработанном российском хребте!

Я как руководитель экологических групп, за которыми стоит 35-тысячное население, уже не стану агитировать за КПРФ, а, тем более, голосовать за богачей, которые без стыда обирают народ.

Что Вы делаете с такими зарплатами? Оклеиваете стены или топите камины? Когда зарплата рабочих, пенсии пенсионеров меньше "гулькиного носа"... Как могли Вы, Зюганов, которому мы свято верили, поднять руку, чтобы в очередной раз обидеть российский народ?!!

... В самые трудные дни и минуты мы не могли встретиться ни с одним депутатом Госдумы РФ, кроме депутата А.В. Кузнецова, хотя мы за него не голосовали. Но он и "яблочники" никогда спиной к нам не становились...

Галина ПАШНИНА


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>