<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 8, 3 апреля 1999 года

Дать отпор политическим экстремистам

Уважаемый Григорий Алексеевич!

Обращаюсь к Вам через печатный орган вашей партии.

В стране - нестабильность, хаос. Усиливается политическое противостояние между ветвями власти. Слабеет президентская власть. Наблюдаются постоянные интриги и отставки в высших эшелонах власти. Идет борьба между олигархами за влияние на средства массовой информации.

Россия живет за счет растраты невозобновляемых природных ресурсов и эксплуатации производственных мощностей, созданных ранее, еще при плановой экономике. Жизнь в долг стала моделью существования огромного государства. Коррупция, криминализация экономики и правоохранительных органов стали нормой жизни. В стране подавляются права человека, отсутствует демократия для всех членов общества.

На этом фоне происходит разжигание национальной вражды. Мало того, что вокруг России идут межнациональные конфликты и войны. Политический экстремизм пытаются направить в русло повседневной жизни.

Пользуясь отсутствием реальной власти в стране, РНЕ демонстративно выводит колонны на московские улицы, а представитель правоохранительных органов приносит баркошовцам свои извинения.

Депутат Макашов фактически в открытую призывает к еврейским погромам, но прокуратура почему-то не находит в его словах ничего противоправного, а коллеги-коммунисты по думской фракции демонстрируют полное непонимание того, о чем говорил их "единоверец", и не собираются осуждать его антисемитские высказывания.

Последнее время идет работа над политическим согласием между ветвями власти. Это - пустая трата времени, без ощутимых результатов. И сами составители этого согласия говорят с экранов телевизоров, что реально ничего не изменится.

Обращаюсь к Вам с просьбой: сплотить вокруг себя разумных людей, патриотов. Предлагаю Вам организовать демонстрацию под лозунгами "Нет фашизму", "Фашизм не пройдет". Пусть в ней примут участие все нормальные люди и продемонстрируют свою сплоченность и решимость дать достойный отпор политическим экстремистам. Баркашов вывел двести человек. Неужели в многомиллионной Москве и области не найдется достойного количества граждан, способных выступить против национализма и фашизма? А если на Ваш призыв никто не откликнется, то это означает только одно - в России будущее за такими, как Макашов и Баркашов. А нам остается защищать себя и свои семьи собственными силами.

Обращаюсь к Вам потому, что в Вас люди видят одного из немногих политических лидеров, способных вывести страну из кризиса, потому - что Вам верят.

Константин Морозов

<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>