<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 8, 3 апреля 1999 года

Санкт-Петербург

Действия Болдырева - незаконны

30 марта федеральный суд Красногвардейского района Санкт-Петербурга признал незаконными действия Юрия Болдырева во время кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания в декабре 1998 года.

Жалобу на действия Ю.Болдырева как должностного лица (заместителя председателя Счётной Палаты РФ), лично и очень активно участвовавшего в предвыборной агитации в пользу кандидатов "Блока Юрия Болдырева", подал член Политсовета РПЦ-"Яблоко" Михаил Горный. На стороне РПЦ-"Яблоко" и Михаила Горного выступал известный адвокат, член Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" Андрей Черных. При этом, как подчеркнул М.Горный, ставилась цель отстоять законные интересы граждан, чьи избирательные права были попраны и Ю.Болдыревым, и другими высокопоставленными чиновниками.

Характерно, что чиновник Болдырев и его соратники, не уставая обвинять РПЦ-"Яблоко" в неких "нарушениях", проигрывают при этом один суд за другим. Напомним, что две судебные инстанции признали несосотоятельными претензии кандидата "Блока Юрия Болдырева" В.Бахарева, проигравшего выборы лидеру РПЦ-"Яблоко" Михаилу Амосову. Зато суд признаёт незаконными действия самого Ю.Болдырева, признавая тем самым несостоятельность утверждений о том, что он якобы "не агитирует, а информирует" граждан о своём "замечательном" блоке и его "прекрасной" предвыборной программе.

Хотим задать вопрос: может быть, тому, кто желает контролировать чиновников и требовать от них неукоснительного соблюдения Закона, следовало бы начать с себя?

Пресс-служба РПЦ-"Яблоко"


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>