<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 9, 10 апреля 1999 года

"Яблоко": день за днем

  • Депутат от Челябинской области Александр Кузнецов обратился к заместителю председателя Правительства Валентине Матвиенко с просьбой оказать реальную помощь по открытию в Челябинске специализированного социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. На сегодняшний день для осуществления проекта уже имеется большая часть оборудования и мебели. Однако, как заявил депутат, на приобретение диагностического и лабораторного оснащения наркостационара, а также лекарственных препаратов муниципальных средств недостаточно.

  • Объединение "Яблоко", при содействии Центра политического образования и Международного Республиканского Института, провело в Липецке семинар по вопросам организации и планирования федеральной избирательной кампании. В работе семинара участвовал депутат Госдумы Алексей Захаров.

  • Комитет Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию провел парламентские слушания "О сохранении и использовании природных ресурсов Каспия". "Добыча полезных ископаемых в прибрежных регионах России оказывает сильное влияние на сохранение возобновляемых биологических ресурсов, как одного из основных источников продовольствия в третьем тысячелетии", - считает председатель Комитета Михаил Глубоковский. С этой точки зрения Госдума пытается найти оптимальные пути использования природных ресурсов Каспия при сочетании экономических и экологических интересов общества.

  • Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке законопроекта "О внесении изменений и дополнений в Закон "О Центральном банке РФ". По словам члена думского Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Сергея Никифорова, вошедшего в состав группы от фракции "Яблоко", депутаты и представители Центробанка нашли взаимопонимание необходимости изменений в части планирования, отчета и контроля деятельности ЦБ РФ.

  • Депутат Госдумы Алексей Захаров провел встречу с избирателями Подмосковного города Жуковский, в ходе которой разъяснил позицию фракции "Яблоко" по импичменту, ситуации в Югославии и социальному обеспечению граждан.

  • Председатель Комитета Госдумы по экологии Тамара Злотникова выступила на конференции "Экологическая безопасность на пороге XXI века", проходившей в Санкт-Петербурге под эгидой Межпарламентской ассамблеи ООН. В своем докладе депутат осветила проблемы экологической безопасности промышленных объектов, а также затронула основные вопросы, касающиеся подготовки и подписания Конвенции об экологической безопасности стран СНГ.

  • Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду и социальной политике Анатолий Голов принял участие в конференции по обсуждению проекта Концепции модельного Трудового Кодекса, подготовленного Всероссийской конфедерацией профсоюзов.

    Андрей Парнов


    <= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>