<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 9, 10 апреля 1999 года

Сыктывкар

Плюс в повторе

На довыборах в Горсовет Сыктывкара (Республика Коми) "Яблоко" стало единственной партией, добившейся успеха. Во время февральских выборов "яблочники" победили в трех округах. Теперь они получили еще столько же депутатских мандатов. Это обеспечит четверть голосов и позволит оказывать серьезное влияние в горсовете на принимаемые решения, в том числе и при назначении мэра.

Из кандидатов от КПРФ, ЛДПР и сторонников Лебедя в горсовет не прошел ни один. Повторился результат февральских выборов в Госсовет республики и органы местного самоуправления, на которых добиться успеха смогли лишь кандидаты от "Яблока". В результате довыборов в состав горсовета вошли экономист Василий Кузнецов, предприниматель Владимир Жариков, руководитель строительного предприятия Григорий Саврасов.

Местные "яблочники" начали переговоры с рядом независимых депутатов о совместных действиях. После утверждения депутатских полномочий фракция "Яблоко" предложит на пост мэра своего депутата в Госсовете республики - Василия Кузнецова.

Игорь Монаков


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>