<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 12 (46) 1 мая 1999 года

Нарьян-Мар

Мал золотник, да дорог

"Яблочная" организация в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) была создана лишь в декабре минувшего года.

В апреле там побывал эксперт Региональной комиссии Объединения Александр Кынев, который после поездки поделился своими впечатлениями о встречах в Нарьян-Маре. - Организация создана в полном соответствии с новыми положениями, которые сейчас действуют в "Яблоке". Члены организации скрупулезно подходят к соблюдению всех необходимых процедур - идет тщательный отбор каждого вновь принимаемого человека. Организация стремится к тому, чтобы каждый ее член имел персональное поручение и выполнял его. Мне очень понравился стиль общения между членами организации: уважительный, направленный на достижение согласия - при максимальном учете мнения каждого. Словом, впечатление о местных "яблочниках" у меня сложилось очень хорошее .

На учете в организации состоит 15 человек и, по словам эксперта, многие из них пользуются заслуженным авторитетом в городе. Возглавляет нарьян-марское "Яблоко" Владимир Плахтырь. Им построены многие дома в Нарьян-Маре. Виктор Субоч является руководителем аппарата окружной Думы. Его кандидатуру организация недавно рекомендовала в состав окружной избирательной комиссии. Входят в организацию и Элек Рыбак - начальник дорожного Комитета автономного округа, и Владимир Янзинов - директор одного из трех крупнейших предприятий округа (опытно-производственного хозяйства), и Игорь Медейко - руководитель независимой телекомпании "Альт". И. Медейко также является депутатом городского Собрания Нарьян-Мара.

По мнению Александра Кынева, перспективы у этой "яблочной" организации в округе довольно хорошие. Она активно работает с местной прессой, ведет подготовку к предстоящим выборам в Собрание депутатов округа и города, которые состоятся в начале 2000 года.

Виталий Викторов


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>