<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 15 (49) 22 мая 1999 года

От собкора из Белгорода

В чем не грех самовыразиться

Государственная детская библиотека им. А. Гайдара г. Белгорода разработала целевую программу "Копилка памяти России".

Организаторы этого мероприятия ставят своей задачей пропаганду преемственности культурных традиций поколений. Они хотят помочь детворе раскрыться и самовыразиться в творчестве.

Работа планируется по таким направлениям, как расширение круга периодических изданий, улучшение информационно-библиографического обеспечения и другим.

Предполагается создать банк данных по различным темам, например, "Народные умельцы Белгорода", "Вклад белгородского купечества в строительство и украшение храмов". Планируется провести библиотечные уроки "Как русь стала Русью", "Забытые мифы скифов", "Православные новости" и другие.

В рамках программы ребята встретятся с художниками, посетят выставки рисунков своих сверстников, примут участие в библиотечных посиделках, совершат экскурсию на колокольни Преображенского и Смоленского соборов Белгорода.

Благородная цель работников библиотеки не осталась незамеченной общественностью. Готовность помочь в проведении мероприятий уже высказали Белгородское и Старооскольское епархиальное управление, Благотворительный фонд "Сострадание", Государственный историко-краеведческий музей, Белгородское отделение Фонда культуры России, а также "Общество купцов и промышленников Белгородской области". Вся программа рассчитана на два года. Старт доброму делу уже дан.

Татьяна ЩЕГЛОВА


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>