<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 17(51) 4 июня 1999 года

Ростов-на-Дону

Футбол на "яблочном" газоне

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, молодежная организация Ростовского отделения Объединения "Яблоко" организовала футбольный турнир среди команд ростовских детских домов и школ-интернатов. Между матчами юных футболистов вдохновляли песнями и танцами их одноклассники. Победители и участники получили в награду футбольные мячи и сладкие призы.

Это не первая акция молодых "яблочников". 15 мая они собрали на летней эстраде парка им. Горького популярные ростовские рок-группы и более тысячи зрителей, которые поставили 290 подписей под письмом-обращением "Остановите войну".

Идейными вдохновителями и организаторами этих акций являются лидеры молодежного "Яблока" - предприниматель Дмитрий Гомельский и студент юридического факультета РГУ Сергей Стариков.

- Это замечательно, что таких инициативных, социально зрелых и думающих молодых людей притягивает "Яблоко", - говорит лидер Ростовского отделения, депутат Госдумы Михаил Емельянов. - Наша молодежная организация быстро растет, а созидательная и творческая атмосфера в ней помогает легко адаптироваться новичкам. Мы с удовольствием поддерживаем толковые инициативы, помогаем молодежи самореализоваться в конструктивном русле, почувствовать вкус социальной ответственности.

Наталья Бегунова


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>