<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 18 (52) 12 июня 1999 года

Санкт-Петербург

Рождение альтернативного проекта

Северная столица не зря считается интеллектуальным резервом страны. Здесь, в Центре экономических и политических исследований, был разработан проект российского бюджета 2000 года. Этот проект от имени фракции "Яблоко" будет предложен на рассмотрение Госдумы как альтернативный проекту правительства.

- За последние пять лет, - подчеркнул лидер Объединения "Яблоко" Григорий Явлинский во время майского визита в Санкт-Петербург, - ни один бюджет не был составлен так, чтобы он мог быть выполнен. И ни один принятый Думой бюджет никогда не был выполнен. Все это превращается в профанацию. А мы хотим создать бюджет, который можно выполнить и который будет ступенькой к укреплению государственных финансов в Российской Федерации.

Руководил подготовкой проекта федерального бюджета Игорь Артемьев - "яблочный" специалист, который, будучи вице-губернатором Санкт-Петербурга, обеспечивал стабильность городских финансов даже в очень жестких кризисных условиях прошлого года. Кстати, именно Игоря Артемьева назвал Григорий Явлинский кандидатом от "Яблока" на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Михаил Бегак


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>