<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 19 (53) 19 июня 1999 года

Вести из регионов (Приморское отделение "Яблоко")

Клуб довольных и не беспомощных

Находкинское отделение Объединения "Яблоко" зарегистрировано в октябре прошлого года. Оно входит в состав Приморского регионального отделения "Яблоко" - "Дальний Восток России". Руководителем отделения является Петр Сергеев, помощник депутата Госдумы Михаила Глубоковского. Лидер находкинских "яблочников" считает, что для результативной работы партии просто необходимы профессиональные партработники. Иначе партия превратится в "Клуб недовольных и беспомощных".

В находкинском отделении "Яблока" создаются комиссии по бюджету, социальной политике, правам человека, экологии, местному самоуправлению. Петр Сергеев считает, что это позволит, во-первых, наладить продуктивную работу внутри организации, во-вторых, создаст условия для развития собственных кадров, необходимых для работы в органах власти различных уровней.

В апреле отделение зарегистрировало собственную газету - "Яблоко Находки". Это вызвало большую настороженность у местных отделений различных партий и в структурах городской власти.

- На сегодняшний день, - считает Петр Сергеев, - "Яблоко" в Приморском крае может стать реальной политической силой, если будет работать серьезно и дисциплинированно. Что касается финансовых ресурсов, то здесь, конечно, придется поработать, но возможности для уверенных и организованных людей всегда есть.

Петр Сергеев обращается к руководству Объединения "Яблоко" с просьбой присылать больше информационных материалов для приморских отделений. В Находку, например, с опозданиями и в явно недостаточном количестве поступает федеральная газета партии "Яблоко России". На проведенном в конце мая пикете, организованном местными активистами "Молодежного яблока", федеральных газет партии не хватило, хотя многие из горожан подходили к пикетчикам и живо интересовались деятельностью Объединения "Яблоко" не только в Москве, но и в других регионах России.

Геннадий Донской


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>