<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 19 (53) 19 июня 1999 года

От собкора из Перми

Цель - объединяет

В Пермском Доме учителя состоялась конференция "Религия и молодежь", организованная Межконфессиональным консультативным комитетом Пермской области.

Этот комитет был создан при содействии администрации города и действует с сентября прошлого года. Он объединяет представителей шести традиционных для уральской местности конфессий: Русской Православной, Старообрядческой, Римско-Католической, Евангелистско-Лютеранской церквей, а также Иудейской и Мусульманской общин. Деятельность комитета направлена на формирование духовно-нравственных принципов общества и нового поколения.

Конференция "Религия и молодежь" - первое крупное мероприятие, организованное комитетом. Цель конференции - анализ сегодняшней ситуации в молодежной среде, ее духовного самосознания, выяснение отношения молодежи к религии, поиски путей возможного оздоровления духовного мира молодежи.

В конференции приняли участие не только представители религиозных конфессий, но также и ученые, военные, известные спортсмены и тренеры, представители общественных организаций, в том числе и "Яблока". Обсуждались такие вопросы, как создание храма в военном училище, чтение служителями церкви лекций и проведение бесед в вузах и школах, организация спортивных мероприятий между представителями разных религиозных конфессий и т. д.

По утверждению членов комитета, подобного объединения такого числа разных религиозных конфессий в России пока больше нет. Об объединении религий мечтали многие великие люди нашего мира. О том, что это скоро произойдет, писал еще в сталинских застенках сын знаменитого русского писателя Даниил Андреев в своей философской книге "Роза мира". Так может быть, знаменитые предсказания начинают сбываться?...

Татьяна Плешакова


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>