<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 21 (55) 3 июля 1999 года

Пермские фашисты наступают на пятки

В преддверии предстоящих выборов в Госдуму активизировались многие политические партии и объединения. Смотр своих сил устроил в конце мая и съезд пермских сторонников РНЕ. Еще раньше представители этой организации провели у памятника героям гражданской войны акцию протеста против запрета на деятельность Московской организации баркашовцев.

Съезд РНЕ был довольно многочисленным: в помещении Пермского строительного колледжа собралось 300 делегатов из Перми, Пермской области и других городов: Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Ижевска, Оренбурга и других. Более половины делегатов представляла собой молодежь до 20 лет. И это не удивительно, ведь главным направлением своей деятельности сторонники РНЕ считают военно-патриотическую работу, практически забытую сейчас школой, вузами, общественными организациями и военкоматами. В Перми, например, большую часть работы РНЕ строит через спортивный клуб "Коловрат".

Пермская организация Русского национального единства считается одной из наиболее сильных. Во всяком случае, на съезде лидеру пермской РНЕ Д. Носкову первому в России был вручен Почетный нагрудный знак этой организации. По данным опроса, проведенного в уральском регионе местными представителями организации, РНЕ в Перми и Екатеринбурге занимает третье место после коммунистов и "Яблока". Нельзя сбрасывать со счетов эту становящуюся опасной организацию, начинающую наступать "Яблоку" на пятки. Не исключено, что сторонники этой фашиствующей организации преодолеют на выборах пятипроцентный барьер и займут свои 20 мест в Госдуме.

Татьяна Плешакова


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>