Явлинский прав!

Скупленные финансово-промышленными группами центральные средства массовой информации не любят говорить правду. Поэтому людей, реально противостоящих разрушительному курсу правительства страны, московские газеты и ТВ часто представляют как недоумков и лгу нов. В итоге умным у нас постоянно оказывается один лишь Виктор Черномырдин.

Также исключительно умен Геннадий Зюганов, который чуть ли не ежедневно, по отечески строго, воспитывает шалуна-премьера и попугивает (от слова "попугай") отлучением от "святой титьки" - слепой поддержки фракции КПРФ.

Мнения других политиков не афишируются и собирать их приходится по крупицам. Хочу привести две цитаты из выступлений Г. Явлинского:

"... Именно коррупция в нашем Правительстве не позволяет проводить эффективную экономическую политику. Вместо этого мы имеем политику крупных монопольных групп и полукриминальных кланов. Вот в чем суть..." (Из выступления на заседании ГД);

"... Это правительство разговаривает только с теми, кто может взять его за горло. Но ничего не даст ни врачам, ни учителям, ни ученым, то есть тем, от кого зависит будущее страны". (Из интервью газете "Аргументы и факты" N 21, 1997 г.).

К сожалению, у Явлинского есть одно несомненное достоинство, которое в нынешних российских условиях равносильно пороку, - цивильность. В очередной раз сказав правду, он не сумел озвучить ее понятно для большинства нашего народа. А правда звучит просто: а нтинародное правительство надо валить! Валить любой ценой, вплоть до применения мер гражданского неповиновения!

Страна доведена до роковой черты. Сохранив Черномырдина сегодня, мы утонем в крови завтра.

Сергей Анохин
г. Белгород

К предыдущей статье | Оглавление | К следующей статье